• Опубликовал: Александр

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района информирует о проведении 07 сентября 2018 года в 17.00 часов краевого родительского собрания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ (далее соответственно – отдел образования, ВПР).

Цель данного мероприятия – разъяснение родителям (законным представителям) обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края целей и задач ВПР.

• Опубликовал: Александр

с 27 августа по 29 октября 2018 года Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 на территории Ставропольского края работает в круглосуточном режиме.

Служба занимается оказанием экстренной консультативно-психологической помощи по телефону детям до 18 лет и их родителям (лицам, их заменяющим). Звонки бесплатны и анонимны.

Пробный сбор обучающихся 2-11 классов состоится 30 августа в 9.00

Для 1-х классов - в 8.00

• Опубликовал: Александр
Министерство образования Ставропольского края  выражает серьезную озабоченность ростом случаев гибели детей в период летних каникул.

Несчастные случаи

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

С 22 июня 2018 года  в МБОУ СОШ №3 г.Михайловска

будет работать комиссия по приему в 10-й общеобразовательный класс.

Планируемое число классов - 1 (25 человек)

1 июня - День защиты детей

24 мая в нашей школе прошел Последний звонок для учащихся 9 и 11 классов

последний звонок

Сроки окончания 2017-2018 учебного года

Окончание учебного года

Список первоклассников на 2018-2019 учебный год по  классам

spisok-po-klassam-28.04.pdf [252 Kb] (cкачиваний: 79)

Военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2018»

14 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №3 прошла военно-спортивная игра "Зарничка-2018". В которой приняли участие 16 команд из начальной школы. Команды состояли из учащихся 2-х – 4-х классов. Несмотря на юный возраст участников, программа была серьезной и ответственной.

Данная игра прививает чувство патриотизма, национальной гордости, уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Именно эти качества демонстрировали ребята, проходя сложные этапы соревнования: «Найти ключ к шифру», «Огневой рубеж», «Лесная аптека», «Медсанбат», «Газы», «Донесение», «Устав», «Боеприпасы», «Войсковые звания».

Школьный двор был наполнен детскими неповторимыми эмоциями духа соперничества. Каждая команда стремилась одержать победу и быть первой.

Подведение итогов производилось на основании боевых листков отрядов и сводных ведомостей инструкторов.

Итоги военно-спортивной игры:

1 место команда 2 в класса;

1 место команда 3 е класса;

1 место команда 4 г класса.

Всем командам были вручены Грамоты за участие в военно-спортивной игре «Зарничка – 2018».

Главная цель соревнований достигнута-проигравших нет! Дружба, радость, проверка возможностей и способностей стали итогом для каждой команды. Новые победы будут у ребят впереди, а первые победы останутся в их сердцах на всю жизнь!

Поздравляем всех участников в военно-спортивной игре и надеемся, что «Зарничка» станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию в нашей школе!

Зарничка

АКЦИЯ "ШКОЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ"

С 25 декабря 2017 г. по  23 марта 2018 года в школах г. Михайловска пройдет акция «Школьный референдум». В рамках акции 18 марта 2018 года с 8 часов 00 минут и до 20 часов 00 минут все родители обучающихся школ г. Михайловска на добровольной основе смогут принять участие в референдуме по наиболее значимым вопросам, затрагивающим интересы всех субъектов образовательного процесса

«8 марта - праздник мам…»

В этот праздничный денек,
Мамочку поздравлю!
Нарисую ей цветок,
Стих свой прочитаю!

Мама – солнышко в окошке,
Мама – звездочка в ночи,
Мама любит меня очень,
Нет границ в ее любви!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня во 2 г классе МБОУ СОШ №3 с обучающимися были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы – тюльпаны в подарок для наших мам и бабушек.

Итоговым мероприятием был концерт, который прошел 7 марта 2018 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам. В конце праздника ребята подарили мамам тюльпаны, а мальчики девочкам - подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь класса атмосферу весенней радости и счастья.

Дубинина И.В. , классный руководитель 2г класса

День открытых дверей в Северо-Кавказском суворовском училище Министерства обороны РФ
для будущих пятиклассников

родителям