Их имена

Зачисление в ОУ

Паспорт ОУ

• Опубликовал: Александр

Прибери свою планету сам!

Так звучит тема экологического проекта ученика 9 класса МБОУ СОШ №3 Петухова Олега.

Наверное, у ребят его возраста сейчас настаёт  момент осознания качества окружающего их мира. Они стали замечать набросанный на обочинах  дорог мусор,  загаженные берега прудов и рек, заросшие бурьяном участки земли, нехватку  в их родном городе парковых зон и мест отдыха для жителей Михайловска.

Поэтому  предложение  депутата Городской Думы Чернова Дениса Александровича поучаствовать в благоустройстве отдаленных от центра города районов нашло моментальный отклик у  наших учеников.

21 – го октября  2017 года на обозначенном участке улицы Садовая было высажено 320 саженцев березы на месте будущего парка. В данной акции принимали участие ученики 9-х классов МБОУ СОШ №3 и их классные руководители: Гончарова А.С. и Камардина И.В., также жители микрорайона №9  во главе с   председателем правления Ю.Н. Никулиным.  От администрации акцию поддержала управляющая делами города О.В. Смелова, а материальную помощь оказали предприниматели Аванесян К.А. и Багрянцев М.И., которые пришли на это мероприятие  вместе со своими детьми.

Надо отметить, что это не первая совместная работа нашей школы с депутатом Черновым Д.А. В апреле 2017 по его инициативе уже было высажено 100 саженцев на береговой территории пруда Красный Пахарь. Хочется пожелать всем нам, чтобы саженцы принялись, чтобы добрые акции по благоустройству города продолжались. А ребятам, которые сегодня дали жизнь будущему парку, вырасти достойными людьми и   привести своих детей и внуков сюда,   сказать им: «Это наше поколение для вас постаралось, берегите всё то, что есть вокруг!»

Пешкина О.Ю., куратор школьных СМИ

экологический субботник

• Опубликовал: Александр
Посещения обучающимися 9А И 9Б классов  площадок IV Форума «Найди свой путь к успеху!» в г. Ставрополе

твой путь к успеху

17 октября 2017 года в г. Ставрополь

открыли Детский технопарк

Детский технопарк – это площадка с высокотехнологичным оборудованием для ускоренного научно-технического развития детей. «Кванториум» - это мощный наукоград.

В этот день все желающие могли посетить технопарк. Организаторы пригласили 30 ребят нашей школы, для которых была проведена подробная ознакомительная экскурсия по всем лабораториям технопарка.

«Кванториум» имеет шесть направлений специализации:

1.  Роботоквантум (механика и прикладное программирование)

2.  IT – квантум (программирование и защита информации)

3.  Биоквантум (микробиология, биохимия)

4.  Геоквантум (геоинформатика, геофизика и городская среда)

5.  Энерджиквантум (альтернативные источники энергии)

6.  HITech цех (мастерская с высокотехнологичным оборудованием)

Дети были в восторге от уровня техники, от предвкушения предстоящей научной деятельности. Теперь встал вопрос – «Что выбрать?»

И здесь устроители все продумали: в течение месяца можно записаться на мастер-классы (по тел. (8652) 33 – 33 – 83) , посетив которые   уже окончательно определиться с выбором.

До 24 ноября необходимо сделать выбор и в присутствие родителей заключить договор на обучение. Курс – 2 года. Занятия начинаются с 1 декабря.

Пешкина О.Ю., куратор школьных СМИ

кванториум
кванториумкванториум
кванториум

День Российского флага
День Российского Флага

• Опубликовал: Александр
26 и 27 июня в школе прошли выпускной вечер 11 класса и вручение аттестатов об окончании 9 класса

закончилась школьная пора для выпускников 11-х классов. Получены аттестаты зрелости, которые дают право двигаться дальше по пути образования.

Успехов Вам, выпускники!

• Опубликовал: Александр
День памяти и скорби — особенный день, напоминающим всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь самый ценный дар, данный нам свыше и никто не имеет права её отнимать. Пусть же это знание и уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

• Опубликовал: Александр

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы,  аппаратом антитеррористической комиссии Ставропольского края созданы видеоролики по профилактике идеологии терроризма.

Данные видеролики размещены в облачном хранилище файлов mail.ru https://cloud.mail.ru/public/LVgA/PnpNKg7f2, а также на видеохостинге You Tube:

- ролик «Звонок маме» - https://www.youtube.com/watch?v=VvqVqiiDCqw;

- ролик «Признаки» - https://www.youtube.com/watch?v=dwKvcXpOFxo;

- ролик «Что твое?» - https://www.youtube.com/watch?v=o9TwYchPS4Q.

• Опубликовал: Александр
Международный день защиты детей.

• Опубликовал: Александр

В последний раз звонок звенит, а значит -

Вы делаете шаг во взрослый мир,

И жизненные сложные задачи

Теперь решать придется вам самим.

Пускай гордятся все успехом вашим-

Родители, друзья, учителя, -

Ведь вам по силам сделать лучше,

краше Планету под названием Земля!
Поздравляем  выпускные 11 и 9-е классы с праздником последнего звонка!

Поздравляем  выпускные 11 и 9-е классы с праздником последнего звонка! Поздравляем  выпускные 11 и 9-е классы с праздником последнего звонка!