лагерь

лагерь

лагерь Солнышко

Закрытие 1 лагерной смены в пришкольном лагере дневного пребывания "Солнышко" прошло в форме игры - квеста "В поисках клада". Ребята с успехом прошли все станции квеста и нашли клад.
Приятного и безопасного лета вам ребята!

Фотоотчет по ссылке

Лагерь "Солнышко"

Дети не только отдыхают в лагере, но и  проявляют своё творчество, получая от этого большое удовольствие.
Очумелые ручки Очумелые ручки Очумелые ручки
Сегодня была проведена акция «Дарю тебе сердце». В рамках акции был проведён флэшмоб «Здоровое сердце – здоровая нация». Дети изготовили макет сердца и подарили людям старшего возраста. В лагере работал киностудия, где дети посмотрели ролики о вредных привычках, которые влияют на работу сердца. В этот день дети приняли водные процедуры и солнечные ванны.

Сегодня наши дети были пригашены в парковую зону г.Михайловска для празднования «Дня любви, семьи и верности». Большое удовольствие дети получили от культурной программы, предоставленной работниками культуры г.Михайловска. Праздник продолжили в лагере, где воспитанники подготовили сообщения о своих семьях, показали фотографии своих родственников.

День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности

Сегодня по плану мероприятий воспитанники посетили часть МЧС г.Михайловска Шпаковского района, где работники МЧС провели экскурсию по пожарной части, рассказали о работе спасателей и показали машины, в которых детям разрешили походит, потрогать и увидеть всё своими глазами)

Дети задавали вопросы спасателям, на которые получали ответы.

Посетили часть МЧС

Сегодня, 1 июля 2015 г. Начал свою работу 2 поток летнего пришкольного лагеря «Солнышко». Дети поделились на 2 отряда «Капельки» и  «Алые паруса». У каждого  отряда есть девиз, песня и стенгазета.

2 поток лагеря 2 поток лагеря 2 поток лагеря

Сегодня пришкольный лагерь «Солнышко» посетил Дом Культуры имени В.И.Книга и библиотеку-филиал № 1 МКУИ «ЦБС г.Михайловска» Воспитанникам отряда «Дружба» надолго запомнится экскурсия в Дом Культуры. Ребят радушно встретила заведующая библиотекой Филькова –Доброва Светлана Борисовна. Дети посетили читальный зал. Они пролистали номера детских газет и журналов, познакомились с новыми названиями детских изданий. Многие воспитанники выбрали интересные книги, пообещали их прочитать и вернуть в срок.

Ковешникова Марина Анатольевна подготовила и провела с ребятами игровую программу «Весёлый зоопарк». Ребята разделились на команду девочек и команду мальчиков. Было много интересных эстафет, конкурсов, весёлых стартов. В итоге победила дружба. Мы пообещали тесно сотрудничать с библиотекой и на будущую лагерную смену подготовить совместные мероприятия.

Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры Поход в Дом культуры

Ко «Дню памяти и скорби –дню начала Великой Отечественной войны»в

пришкольном лагере «Солнышко» МКОУ «СОШ № 3» 22 июня была запланирована экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего.

22 июня в 10 00 воспитанники летнего лагеря посетили музей. Была проведена экскурсия в зале боевой славы на тему: «Тайна 22 июня. Как началась Великая Отечественная война 1941-1945гг.». Новрузова Елена Леонидовна рассказала ребятам о том, что Гитлер отдал приказ о нападении на Советский Союз , не смотря на «якобы дружбу» между нашими странами. В 1939 году был подписан акт о ненападении между Германией и СССР. Ребятам были показаны два социальных ролика «Когда уйдут все ветераны» и «Минута молчания»- дань памяти погибшим в годы войны. Воспитанники почтили память погибших минутой молчания. Шамшина Лидия Лазаревна провела экскурсию к мемориалу « Огонь вечной славы».Руководитель музея рассказала ребятам об истории создания обелисков. Воспитанники возложили

цветы к мемориалу.

Ребята посетили и выставочный зал «Храм детства. 30 лет Храму всех святых , в земле Российской просиявших». Новрузова Е.Л. рассказала о том, что 28 июля 1978 г. указом архиепископа Антония ( Завгороднего) настоятелем Михайлово- Архангельского молитвенного дома был назначен священник Пётр Маркелов. В 1985 г 30 лет назад в селе Шпаковское был построен Храм всех святых.

В фойе музея ребята так же смогли познакомиться с творчеством Ирины Ивановны Рыженко, которая делает из шерсти. Многие ребята уже посещают кружок «Мягкой игрушки».

Начальник лагеря Ертулова С.Э.и воспитанники оставили запись в книге отзывов почётных посетителей, где выразили слова благодарности работникам музея, которые дают возможность нашим поколениям прикоснуться к истории своего города, края.

Экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего. Экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего. Экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего. Экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего. Экскурсия в историко – краеведческий музей им. Н.Г. Завгороднего.