кванториум

В Кванториуме открылся IT-Cub

Все популярнее среди обучающихся нашей школы становится обучение в научном образовательном центре «Кванториум». Свои проекты ребята выставляют на самых крутых конкурсах в Сколково, в молодежных лагерях «Смена» и «Орлёнке», участвуют в розыгрыше президентских грантов. Сухарев Илья из 11 класса, например, ожидает свидетельства о Патенте за своё изобретение (зарядное устройство на водородном источнике питания).

Новые поколения слушателей из 10 класса в понедельник, 18 ноября, отправились в «Кванториум» для ознакомления с исследовательскими отделениями (Квантами). Они посетили класс, где занимаются альтернативными видами энергии. Ребятам рассказали о десяти видах топлива, как источнике энергии, показали научные видеоролики, а также провели практическое занятие.   При помощи электролизера из воды был получен водород, который   использовали  на выработку электрической энергии для приведения в движение вентилятора.

Занятие впечатлило десятиклассников и некоторые сразу записались в различные группы.

кванториум