юнармейский форум

14 ноября 2019 года в средней общеобразовательной школе №20 города Михайловска состоялся III открытый юнармейский форум  "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!”, приуроченный к 75-ой годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие проводилось с целью распространения опыта работы юнармейских отрядов Шпаковского муниципального района и  популяризации Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ”. С гордостью приняли участие ученики и нашей школы: Севостьянова Екатерина, Коротин Михаил, Арутюнов Альберт, Нечаев Дмитрий, Лапшенков Никита, Крыга Роман и Соловьев Семен. Все участники форума были поделены на группы, и после торжественного открытия каждая группа следовала по своему маршрутному листу. На патриотическом часе, посвященном 100-летию со дня рождения конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, были представлены несколько образцов стрелкового оружия, которые с большим интересом рассматривали как мальчики, так и девочки. Затем был проведен спортивный тренинг "PROzarяdky”. После небольшой разминки ребята отправились на мастер-класс по поисковой работе "Верни Герою Имя!”, где член совета Ставропольского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" рассказала о крупнейших организациях, занимающихся полевой и архивной поисковой работой. После небольшого перерыва участники встретились на интерактивном уроке "Кибергигиена” проводимый от филиала "Центр одаренных детей Поиск" в г. Михайловске. Было рассказано о правилах соблюдения цифровой безопасности при работе с интернетом, ставшим полноценной частью нашей жизни. Завершением форума стало подведение итогов работы отрядов и праздничный концерт.