Всемирный день здоровья

5 апреля 2019 года, в нашей школе

прошел День Здоровья

Апрель - середина весны.  Пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту, 5 апреля в нашей школе проводился День Здоровья.

В этот день школа будто оживала, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с  линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и «Зарядки чемпионов».

Зарядку и остальные мероприятия этого дня проводили волонтеры школы из 10 и 11 классов. Для начальной школы была организована игра «Зарница», для остальных обучающихся -  квесты спортивной тематики, мероприятия по оказанию первой помощи, интеллектуальные испытания  на знание полезных и вредных для здоровья растений и грибов.

Проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы  мы могли понять, как много значит здоровье в нашей  жизни, и решить, что нам нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Всемирный день здоровьяВсемирный день здоровьяВсемирный день здоровьяВсемирный день здоровьяВсемирный день здоровьяВсемирный день здоровья