Карточка ГМУ

Зачисление в ОУ

экологический субботник

Прибери свою планету сам!

Так звучит тема экологического проекта ученика 9 класса МБОУ СОШ №3 Петухова Олега.

Наверное, у ребят его возраста сейчас настаёт  момент осознания качества окружающего их мира. Они стали замечать набросанный на обочинах  дорог мусор,  загаженные берега прудов и рек, заросшие бурьяном участки земли, нехватку  в их родном городе парковых зон и мест отдыха для жителей Михайловска.

Поэтому  предложение  депутата Городской Думы Чернова Дениса Александровича поучаствовать в благоустройстве отдаленных от центра города районов нашло моментальный отклик у  наших учеников.

21 – го октября  2017 года на обозначенном участке улицы Садовая было высажено 320 саженцев березы на месте будущего парка. В данной акции принимали участие ученики 9-х классов МБОУ СОШ №3 и их классные руководители: Гончарова А.С. и Камардина И.В., также жители микрорайона №9  во главе с   председателем правления Ю.Н. Никулиным.  От администрации акцию поддержала управляющая делами города О.В. Смелова, а материальную помощь оказали предприниматели Аванесян К.А. и Багрянцев М.И., которые пришли на это мероприятие  вместе со своими детьми.

Надо отметить, что это не первая совместная работа нашей школы с депутатом Черновым Д.А. В апреле 2017 по его инициативе уже было высажено 100 саженцев на береговой территории пруда Красный Пахарь. Хочется пожелать всем нам, чтобы саженцы принялись, чтобы добрые акции по благоустройству города продолжались. А ребятам, которые сегодня дали жизнь будущему парку, вырасти достойными людьми и   привести своих детей и внуков сюда,   сказать им: «Это наше поколение для вас постаралось, берегите всё то, что есть вокруг!»

Пешкина О.Ю., куратор школьных СМИ

экологический субботник