Их имена

Паспорт ОУ

Памятка ГИБДД

Уважаемые родители!

Сегодня на дорогах Ставрополья гибнут наши де­ти...

С начала 2017 года на дорогах Ставропольского края произошло 266 ДТП с участием несовершеннолетних,

в результате которых 12 детей погибли

и 283 получили ранения.

- 02. 01. 2017 г в Грачевском районе погиб несовершеннолетний пассажир, которого родители перевозили  без детского удерживающего устройства.

-15.06.2017 г в Петровском районепогиб несовершеннолетним пешеход, который находился на проезжей части без контроля взрослых.

- 25.06. 2017 г в Андроповском  районе погибли два несовершеннолетних пассажира из-за нарушения  ПДД водителем- отцом.

- 09. 07. 2017 г в Советском районе погиб несовершеннолетний пешеход, которой переходил проезжую часть дороги не в установленном месте.

- 30.09.2017 г в Труновском районе погиб несовершеннолетний водитель мотоцикла, который приобрели ему родители.

Мыуверены,

ВЫ этого

НЕ ДОПУСТИТЕ!

- перевозку детей без детских удерживающих систем (устройств), не пристегнутых ремнями безопасности;

-приобретение для детей мототранспортных средств;

- управление детьми авто - мототранспортом;

- катание на роликах, самокатах, гироскутерах и моноколесах, не в специально разрешенных местах

- неиспользование в вечернее время детьми световозвращающих элементов на одежде;

Госавтоинспекция и Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края