Их имена

Зачисление в ОУ

Паспорт ОУ

игра Зарничка

«Не хлебом единым жив человек...»

Воспитание подрастающего поколения включает в себя разные аспекты: духовное, нравственное, патриотическое, спортивное. Именно последнее играет большую роль в жизни подростка, когда большинство детей безвылазно находится в сети Интернет, общается почти без слов или жестами.

Самая настоящая военно-спортивная игра «Зарничка» прошла 13 октября 2017 года на базе частного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – Православный детский сад «Свято-Никольский», в которой приняли участие  команда 2 г класса «Патриот» МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Дубинина Инна Викторовна).

Дружно шагая, выходили на построение 7 команд  школ города Михайловска. Гордо держа  свои  отрядные знамёна. Командиры рапортовали о готовности команд, главе города Михайловска, Серову Игорю Владимировичу.

Игра хоть и детская, но всё по-серьёзному. Дети прекрасно владели элементами строевой подготовки, что они смогли продемонстрировать на первом этапе. Успешно этап за этапом преодолевали ребята (КПП, «Устав», «Боеприпасы», «Войсковые звания», «Взятие языка», «Минное поле», «Огневой рубеж», «Лесная аптека», «Медсанбат», «Донесение»). За прохождение каждого этапа команды получали баллы. В завершении игры все участники прошли полосу препятствий. За успешное выполнение заданий в награду каждому отряду достались грамоты и подарки.

Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в жизни, особенно, мальчикам, они смогут внести весомый вклад в развитие своей страны.

игра Зарничка