Детский телефон доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации 17 мая 2015 года в седьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия, который пройдет под девизом: «Мы поможем тебе стать самостоятельным!». Данная инициатива поддержана губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым.
15 мая 2015 года в Ставропольском крае в образовательных организациях должны пройти мероприятия, направленные на популяризацию работы детского телефона доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122, с активным участием уполномоченных по правам ребенка.
Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их замещающим, специалистам, работающим с детьми и семьями.