• Опубликовал: МБОУ СОШ №3
В соответствии с приказами министерства образования Ставропольского края от 31.08.2020 г. №1029-пр/01-25/893 «О реализации мер по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», от 31.08.2020 г. №1034-пр «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся муниципальных, государственных общеобразовательных организаций Ставропольского края, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края» в период с 21.09.2020 по 2.10.2020 в МБОУ СОШ №3 будет проводиться социально-психологическое тестирование. В нём участвуют учащихся 7-11 классов. Учащиеся, которым нет на момент тестирования 15 лет, участвуют на основании письменного заявления-согласия своих родителей. Учащиеся с 15 до 18 лет пишут заявление согласие самостоятельно. Тестирование направлено на выявление способов реагирования детей в трудной жизненной ситуации, подверженности учащихся чужому влиянию.

Опрос проводится в онлайн режиме. Для этого нужен компьютер и доступ в Интернет.

Организаторы тестирования в образовательном учреждении обеспечивают соблюдение «Порядка проведения Единой методики социально-психологического тестирования» .

Вход в систему осуществляется при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом.

Логины и пароли генерируются системой по запросу пользователя (муниципального координатора) в необходимом количестве и передаются в образовательные организации.

Списки, по которым возможно произвести идентификацию респондента, хранятся в образовательных организациях, проводивших тестирование в соответствии с предъявляемыми требованиями к хранению подобной информации.

Вашим детям даны бланки заявлений-согласий, прошу Вас заполнить заявления для участия в тестировании.
питание

• Опубликовал: МБОУ СОШ №3
В рамках федерального проекта "Страна героев", посвященного подвигу российских спотрсменов в 5 классах прошли уроки мужества №Ворошиловский стрелок"
В начале 1930-х годов в СССР велась активная работа по привлечению и обучению гражданского населения военному делу. Для этих целей в 1927 году в Москве было образовано «Общество содействия обороне и авиационно-химическому строительству СССР» (ОСОАВИАХИМ). У истоков организации стояло Военно-научное общество, созданное еще во время Гражданской войны в 1920 году. ОСОАВИАХИМ просуществовало до 1948 года, когда его реорганизовали в три добровольных общества. В 1951 году их объединили в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

ОСОАВИАХИМ развивало стратегически важные для страны направления: авиационное, химоборону, стрелковое, санитарную оборону. Основной его целью было вовлечение широких масс трудящихся в дело укрепления обороноспособности нашего государства, а также организация дополнительного резерва Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). Осуществлялось это,
в первую очередь, через создание так называемых «низовых ячеек» (кружков) на  предприятиях, где сотрудники могли пройти курсы обучения и впоследствии сдать нормативы на получение соответствующего отличительного знака. За время существования ОСОАВИАХИМа были учреждены значки: «ГТО», «Ворошиловский стрелок», «Готов к ПВХО», «За санитарную оборону», «Ворошиловский всадник» и др.

В целях ликвидации отставания общества в военной подготовке, а также оживления и развития стрелкового спорта, Центральный Совет союза ОСОАВИАХИМа СССР в 1932 году утвердил звание и значок «Ворошиловский стрелок», в 1934 году – нагрудные знаки: «Ворошиловский стрелок» I и II степеней и «Юный Ворошиловский стрелок».
Страна героев