• Опубликовал: МБОУ СОШ №3

Кравцов Сергей Сергеевич, министр просвещения Российской Федерации: "Уважаемые коллеги, ученики и родители! Сейчас все мы с вами оказались в ситуации, когда неожиданно и впервые приходится организовывать образовательный процесс совершенно иначе. Безусловно, вопросов много, не всё сразу понятно, что-то получается не с первого раза. Министерство просвещения контролирует то, что происходит в системе образования, всесторонне помогает регионам, даёт информацию, оказывает методическую помощь. Но многое зависит и от того, как мы все будем действовать сообща: необходимо действовать спокойно, рассудительно, сохраняя рабочий процесс. У нас с вами есть главное: понимание цели – дать каждому ребёнку, где бы он ни жил, возможность получать качественное образование, предоставить много различных ресурсов для организации обучения на дому. И, конечно, общая мощная взаимная поддержка. Министерство оказывает школам всестороннюю методическую и организационную помощь, лучшие педагоги и эксперты, круглосуточно дежурящие на горячих линиях, делятся советами и индивидуально подходят к каждой конкретной ситуации. Призываю сохранять самообладание, быть выдержанными и терпеливыми, внимательными друг к другу."

Заявление Министра Просвещения Российской Федерации о дистанционном обучении

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школы страны вернутся к обычному формату работы, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но не заменят привычный формат получения образования школьниками.

«Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты, а учителя – вновь преподавать в школьных классах.  Когда школы откроют свою двери, мы, конечно, не заменим школу дистанционным обучением. Но полученный опыт будем использовать для повышения качества образования и сможем дополнить и расширить возможности образовательной среды», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что наработки в сфере дистанционного обучения могут в будущем использоваться для повышения качества обучения, а также для организации учебы для детей, вынужденных заниматься дома.

Министр обратился со словами благодарности к педагогам, поддерживающим сегодня учебный процесс.

«Я уверен, что мы справимся с ситуацией, во многом это будет зависеть от нас», – резюмировал Сергей Кравцов.

• Опубликовал: МБОУ СОШ №3
каникулыОпределены сроки окончания учебного года в школах Ставропольского края

С 13 апреля в школах края организовано обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Учитывая, что нашим школьникам в связи с эпидемиологической ситуацией в крае были увеличены весенние каникулы на две недели, а также необходимостью полного освоения образовательной программы в соответствии с ФГОС, в крае принято решение о поэтапном завершении учебного года:
 1-3 классы - 25 мая 2020г;
  4-8 классы – 30 мая 2020г;
 9-11 классы – 06 июня 2020г.