• Опубликовал: МБОУ СОШ №3

Проект по химии в 11 классе

Тема урока: «Вредные вещества, оказывающие пагубное влияние на организм человека»

По идеи самих ребят урок вышел за рамки кабинета.

Как только в школе нам не говорили о вреде курения, о составе табачных и электронных сигарет. Казалось бы, что всем уже должно быть понятно. Однако, не секрет, что в школе есть учащиеся, которые имеют такую вредную привычку. Для них старшеклассники и создали плакатный проект-буклет и поместили его на всеобщее обозрение. Здесь и призывы к здоровому образу жизни, описание вредного содержимого сигарет, советы курильщикам, даже телефон фитнес-зала. А Рома Пономаренко публично обещал бросить курить с 13 октября 2019 года.

Надо сказать, что школа с интересом изучала содержимое плаката, прозвучало даже мнение ребят других классов, что  им полезна информация, и они обязательно ею воспользуются.

проект по химии