Районный   форум «РСМ в твоей школе»

27 сентября на базе МБОУ СОШ №1 прошел

районный молодежный форум, организованный

Центром молодежных проектов

Шпаковского муниципального района.

От нашей школы делегатами на форум отправились ученики 10 класса: Севостьянова Екатерина, Бондаренко Людмила и Майоров Дмитрий.

Со всех школ района собралась активная молодежь. В последнее время больше и больше ребят проявляют интерес к движению РСМ, его истории создания, структуры, направлениям деятельности.   Районный молодежный актив провел три образовательных блока, где было рассказано о первичных организациях РСМ, его проектах.

Во второй половине форума состоялось торжественное вступление в ряды Российского союза молодежи всех желающих.

Фотокросс на «45-ой параллели»

27 сентября в  г. Ставрополе

состоялось краевое мероприятие

для юных фотокорреспондентов.

Команда нашей школы из трех участников (Алина Джабарова, Никита Лапшенков и Елизавета Кудрыш) также принимала в нем участие. Ребята из 11го и 10го классов назвали свою команду «Фотосинтез» и стойко выполняли все условия фотокросса. За два часа им было необходимо найти и сфотографировать различные архитектурные объекты, взять автограф, сделать фотографию с тремя молодыми людьми на Александровской площади и др. подобные задания, а также смонтировать и отредактировать материал.

Участие принимали 28 команд из самых разных уголков края. Ребята нашли новых друзей, научились мобильно строить композиции фотосессий.

Жюри будет изучать, и оценивать работы до 15 октября. Желаем нашей команде достойного результата их деятельности.

фотокросс