Классный час в 10 классе

«Урок профессионализма»

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (г. Москва)  вышли с предложением провести Всероссийскую акцию – классный час «Урок профессионализма».

Сегодня такой урок    прошёл в нашей школе во многих классах. Классный руководитель 10 класса, Пешкина Ольга Юрьевна, со своими воспитанниками провели урок-квест на профориентационном событии.

Участники разделились на команды и по схеме квеста выполняли  задания на станциях «Логика», «Педагогическая», «Исследовательская», «Ресторанный сервис», «Творчество». Ребята пробовали сервировать стол, составлять логические цепочки, испытали себя в роли лаборанта, педагога, официанта, дизайнера.

В общем, стало ясно, что профориентационный квест,  как игровая активность, обладает высоким потенциалом вовлечения учеников в новую сферу деятельности, формирования интереса к предмету игры и его позитивного образа. Поэтому, мы считаем, целесообразным использование  такой формы урока на регулярной основе.

урок профессионализма