• Опубликовал: МБОУ СОШ №3

от имени Министерства образования

отметить этот профессиональный праздник

пригласили и нас

Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования  в рамках празднования Дня финансистов России на площадке МИРЭА – Российского технологического университета в Ставрополе провел квест – игру для старшеклассников «Копейка рубль бережет».

МБОУ СОШ №3 представляли обучающиеся 10 класса: Севостьянова Екатерина, Корень Полина, Крыга Роман и Мостовой Кирилл. Они встретились с ребятами из с. Старомарьевки, Кочубеевского района, с. «Надежда» и  г. Ставрополя.

Всех участников игры поделили на две команды по случайному выбору. Сформировалась команда «Экономисты» и «Зелень». Им предложили придумать девиз, «фишку» команды и пройти испытание по шести станциям, где они решали задачи про банковские операции и налоговые отчисления, отгадывали ребусы и составляли мини-проекты.

В итоге с разницей в 1 балл победила команда «Зелень», в которую вошли наши девочки.

Все получили ценные подарки от Заместителя министра образования Ю. И. Суслова, сертификаты от ректора университета О.Б. Бекдай, хорошее настроение, новых друзей и новые знания от дружеской атмосферы всего мероприятия.

квест – игра  по финансовой грамотности ко  Дню финансиста России