В год Театра

16 февраля в школе прошёл

II Фестиваль-конкурс театральных

постановок «Золотая маска»

У нас очень талантливые ребята, это выяснилось ещё в прошлом году на первом  литературном конкурсе. Поэтому не начать  традицию театральных постановок было нельзя. Участие принимали обучающиеся  8 – 11  классов.  Жюри и зрители имели возможность  вспомнить отрывки из таких классических произведений,  как «Дубровский» и «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Алые паруса» А. Грина, «Война и мир» Л. Толстого, «Аленький цветочек» С. Аксакова, О’ Генри «Дары волхвов» и др.   Жюри очень трудно было оценить работы ребят, потому что в каждом выступлении было отчетливо видно, как  все старались,  долго репетировали, учили роли, готовили костюмы.

В номинации «Лучшая режиссерская работа» победил 8а класс (кл.рук. В.В. Тютярева), в номинации «Лучшая постановка классического произведения» - 9а класс (кл.рук. И.В. Камардина), в номинации «Творческий дебют» - 8в класс (кл.рук. Н.В. Минникова). Призерами жюри назвали 11а (кл.рук. А.В. Лапшенкова) и 8б (кл.рук. А.В. Чепиль).

Первое место заняла постановка сцены бала Наташи Ростовой из «Война и мир» в исполнении 10-го класса (кл.рук. О.В. Козлова),  а  Гран-при и Кубок «Золотая маска» достались творчеству 11б класса, они показали полную версию произведения  Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в постановке зам. директора по воспитательной работе Н.Л. Завьяловой. Это невероятно, казалось, настоящие артисты на сцене!

В номинации «Лучшая роль второго плана» грамоту получили Анна Проказина (слова автора «Дары Волхвов»), Алина Безгина (слова автора «Про Федота-стрельца, удалого молодца»)  и Хохлов Руслан (слова автора «Евгений Онегин»);

В номинации «Лучшая  женская роль» грамоту получили Дарья Шевердина (роль Наташи Ростовой в «Война и мир»), Арина Баранова (роль Бабы Яги в сказке Л. Филатова),   Ульяна Косьянова (роль няньки в сказке Л. Филатова);

В номинации «Лучшая  мужская  роль» грамоту получили Мурущак Владислав (роль купца-батюшки  в «Аленьком цветочке»)  и  Кирилл Турищев (роль царя  в сказке Л. Филатова).

в год театра