с 1 февраля 2019 года начинается прием документов
в 1 класс на 2019-2020 учебный год

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ  будет открыто 3 первых класса

общей наполняемостью 90 человек.

РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ.

понедельник - пятница

с  8.00   до   16.00   - работа с  сайтом Госуслуг

с 10.00   до  16.00  - прием документов индивидуально

Прием документов в первый класс в МБОУ СОШ №3, как и на территории всей Российской Федерации начнется 1 февраля 2019 года и будет проходить в два этапа.

С 1 февраля по 30 июня – для дошкольников, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а с 1 июля, но не позднее 5 сентября – для всех желающих ребят при наличии свободных мест.

Подать документы можно будет несколькими способами:

- лично, обратившись в приемную комиссию Учреждения,

- через портал Госуслуг в сети Интернет,

- в многофункциональном центре.

Прием граждан в МБОУ СОШ №3 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и (или) на официальном сайте Учреждения в сети «Интернет».

По своему усмотрению родители ребенка представляют и иные документы, в том числе медицинскую карту ребенка, которая не входит в список обязательных документов для зачисления в школу.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на информационном стенде для родителей и интернет-сайте Учреждения не позднее 1 июля.

При приеме в МБОУ СОШ №3  первоочередным правом пользуются только дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

Постановлением администрации Шпаковского муниципального района от 14 января 2019 года №15 муниципальные общеобразовательные организации Шпаковского муниципального района Ставропольского края закреплены на 2019 год за территориями района.

Граждане, планирующие обучение детей в школе,  строящейся в микрорайоне «Гармония», могут обратиться с заявлением о переводе ребенка как в школу, закрепленную за территорией проживания в соответствии с постановлением администрации Шпаковского муниципального района от 14 января 2019 года №15, так и в отдел образования администрации Шпаковского муниципального района.