с 1 февраля 2019 года начинается прием документов
в 1 класс на 2019-2020 учебный год

необходимые документы для подачи заявления:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)

2. Паспорт с пропиской одного из родителей (законного представителя)(оригинал и ксерокопия)

3. Свидетельство, подтверждающее регистрацию ребенка  на конкретной территории(оригинал и ксерокопия)

По действующему закону, поступление в первый класс
возможно при достижении возраста шести лет.
Подача бумаг и справок в более ранние сроки не допускается.

Законные представители, которые подают документацию в учебное заведение по месту своего проживания, должны вложиться в сроки с 1 февраля по 30 июня текущего года. При этом необходимо помнить, что зачисление осуществляется не позднее чем через семь дней после подачи пакета справок и бумаг родителями.

Те родители, которые желают, чтобы их дети проходили обучение не по месту проживания,  например, на другом конце города, должны вложиться в сроки подачи с 1 июля и до момента заполнения свободных мест. Но прием осуществляется до 5 сентября. При этом нужно учитывать тот факт, что зачисление будет происходить после заполнения мест «местными» школьниками.