• Опубликовал: Александр
Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к всероссийскому дню правовой помощи детям.

19 ноября лидеры ученического соуправления совместно с заместителем директора по ВР Завьяловой Н,Л, и социальным педагогом Цек Т.В. приняли участие в пресс - конференции приуроченной ко Всероссийскому дню правовой помощи детям.
20 ноября обучающиеся 8 - 11 классов, совместно с социальным педагогом Цек Т.В. приняли участие в краевом Интернет-уроке «Имею право знать!», прошедшем в  режиме видеоконференцсвязи
в школе был проведен единый классный час для 1 - 11 классов по теме "Права ребенка"
для 9 - 11 классов проведен дисскуссионный круб по теме "Мои права и обязанности", на котором рассматривались вопросы правовой ответственности и защищенности несовершеннолетних.
для 6 - 7 классов викторина "Знаешь ли ты свои права  и обязанности"
для обучающихся 8  - 9 классов деловая игра "На приеме у юриста, с элементами тренинга.
  • Опубликовал: Александр

международный день ребенка

Каждый взрослый должен заботиться о будущем планеты, своих детей. Поэтому 20 ноября отмечают день, когда уделяется внимание проблемам, существующим в детском возрасте, проводятся акции помощи нуждающимся детям.

Ежегодно отмечают детский день, начало которому положил указ ООН. Уже на протяжении более пятидесяти лет страны мира 20 ноября посвящают малышам — цветам жизни.

По историческим данным организаторы не утверждали единой даты для государств, давая право выбора каждой стране, какой день календаря выбрать. Однако большинство решило остановиться именно на праздновании в ноябре.

В странах Советского Союза выбрали другую дату – начало лета, 1 июня, которое совпадало с летними каникулами. Поэтому, можно сказать, что российским детям повезло вдвойне, так как они могут отмечать свой праздник дважды в году.Постепенно на протяжении второй половины 20 века были согласованы, утверждены декларация и конвенция прав, защищающих подрастающее поколение. Официальная дата принятия совпала с 20 ноября.