Финал Юниор – Лиги

26 апреля 2018 года  состоялся

финал Шпаковской  ЮНИОР –Лиги КВН

сезона 2017 – 2018 года

После нескольких отборочных игр наша школьная команда КВН «Черный квадрат» вышла в Финал.

Тема игры «Финальный аккорд» накладывала определенную ответственность и  призывала к серьёзной подготовке. К сожалению, капитан команды Тарусова Светлана  не смогла принять участие по состоянию здоровья, но команда не подвела: итог – 3 место и кубок призёра на память. Марущак Владислав, Баранова Арина, Мостовая Валентина и Зайцева Татьяна – вот имена членов команды – креативного, творческого, амбициозного, неунывающего коллектива. Как говорят сами ребята, им очень нравится выступать на сцене, «ломать головы» над шутками, придумывать миниатюры.

К финальной игре в работе с текстами ребятам помогала Косьянова Ульяна, ученица 10Б класса. А танцевальную поддержку на сцене обеспечивала дэнс-группа девочек из 9В класса – Шевердина Дарья, Ягодкина Вероника, Ульянова Валерия и Ефимова Кристина. Спасибо ВСЕМ! Поздравляем с победой и желаем удачи на следующий год!

Пешкина О.Ю., руководитель команды КВН «Чёрный квадрат»

ФИНАЛ  ЮНИОР – ЛИГИ

Фестиваль  - конкурс СМИ

24-го апреля в г. Ставрополь состоялся XIII Межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодежных СМИ «На 45-ой параллели»

Это грандиозное событие проходит ежегодно и с каждым разом уровень, как организации, так и конкурсных работ растет. Будущим журналистам очень престижно  принять в нем участие. Фестиваль организован Управлением по молодежной политике аппарата правительства ставропольского края и Краевым центром молодежных проектов  при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и «Союза детей Ставрополья». Участников, гостей и наставников принимал Ставропольский Дворец  детского творчества.

В программе конкурса были объявлены следующие номинации: «Лучшая публикация», «Лучший сюжет», «Лучший видеоролик», «Лучший видеоклип», «Лучшая газета», «Лучший фоторепортаж». В рамках фестиваля проводились мастер – классы с конкурсантами по технике съемки видеороликов и фоторепортажей; с педагогами – визуализация презентаций; для желающих была организована экскурсия в новый Музей Истории России.

В номинации «Лучшая газета» обучающимися 9Б класса Джабаровой Алиной и Штрекер Анастасией была представлена и наша школьная газета «БЭМ – будущее это мы!». Собрались представители редакции школьных газет из Буденновска, Пятигорска, Невинномысска, КЧР, Дагестана и др. уголков ближайших регионов. Участники получили творческое задание: написать и презентовать рецензию на газету других участников. Среди 42-х команд   наши девочки  оказались третьими.  Второе место заняли ребята из Пятигорска, первое – из Ставрополя. Поздравляем всех победителей и призеров.  Надеемся, что на следующий фестиваль мы сможем участвовать и в других номинациях.

Пешкина О.Ю., куратор школьных СМИ

ФЕСТИВАЛЬ  - КОНКУРС СМИ