• Опубликовал: Александр

Военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2018»

14 апреля 2018 года в МБОУ СОШ №3 прошла военно-спортивная игра "Зарничка-2018". В которой приняли участие 16 команд из начальной школы. Команды состояли из учащихся 2-х – 4-х классов. Несмотря на юный возраст участников, программа была серьезной и ответственной.

Данная игра прививает чувство патриотизма, национальной гордости, уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей высокие нравственные качества: товарищество и дружбу, сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Именно эти качества демонстрировали ребята, проходя сложные этапы соревнования: «Найти ключ к шифру», «Огневой рубеж», «Лесная аптека», «Медсанбат», «Газы», «Донесение», «Устав», «Боеприпасы», «Войсковые звания».

Школьный двор был наполнен детскими неповторимыми эмоциями духа соперничества. Каждая команда стремилась одержать победу и быть первой.

Подведение итогов производилось на основании боевых листков отрядов и сводных ведомостей инструкторов.

Итоги военно-спортивной игры:

1 место команда 2 в класса;

1 место команда 3 е класса;

1 место команда 4 г класса.

Всем командам были вручены Грамоты за участие в военно-спортивной игре «Зарничка – 2018».

Главная цель соревнований достигнута-проигравших нет! Дружба, радость, проверка возможностей и способностей стали итогом для каждой команды. Новые победы будут у ребят впереди, а первые победы останутся в их сердцах на всю жизнь!

Поздравляем всех участников в военно-спортивной игре и надеемся, что «Зарничка» станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию в нашей школе!

Зарничка