• Опубликовал: Александр

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева во время прямой линии с пользователями социальной сети «ВКонтакте» проанонсировала создание официальной группы ЕГЭ.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Группа доступна по ссылке: https://vk.com/ege

группа в контакте

АКЦИЯ "ШКОЛЬНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ"

С 25 декабря 2017 г. по  23 марта 2018 года в школах г. Михайловска пройдет акция «Школьный референдум». В рамках акции 18 марта 2018 года с 8 часов 00 минут и до 20 часов 00 минут все родители обучающихся школ г. Михайловска на добровольной основе смогут принять участие в референдуме по наиболее значимым вопросам, затрагивающим интересы всех субъектов образовательного процесса

• Опубликовал: Александр

«8 марта - праздник мам…»

В этот праздничный денек,
Мамочку поздравлю!
Нарисую ей цветок,
Стих свой прочитаю!

Мама – солнышко в окошке,
Мама – звездочка в ночи,
Мама любит меня очень,
Нет границ в ее любви!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня во 2 г классе МБОУ СОШ №3 с обучающимися были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы – тюльпаны в подарок для наших мам и бабушек.

Итоговым мероприятием был концерт, который прошел 7 марта 2018 года. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам. В конце праздника ребята подарили мамам тюльпаны, а мальчики девочкам - подарки. Праздник, несомненно, привнес в жизнь класса атмосферу весенней радости и счастья.

Дубинина И.В. , классный руководитель 2г класса