• Опубликовал: МБОУ СОШ №3
В субботу 28 ноября состоялось Общешкольное родительское собрание на тему: "Социально – психологическое сопровождение образовательного процесса и актуальные проблемы профилактики негативных проявлений в подростковой среде"
По первому вопросу педагога-психолога Исраилян К.С (материалы - ссылка ). которая проанализировала результаты анкетирования "Удовлетворенности образовательным процессом участниками образовательного процесса и сделала вывод, что большинство респондентов удовлетворенны качеством предоставляемых образовательных услуг. Рассказала о системе социально-психологического процесса функционирующего в нашей школе. По второму вопросу выступила зам директора по ВР Завьялова Н.Л (материалы - ссылка ), которая подняла проблему защиты детей от вредной информации, зависимости подростков от сети интернет, последствия которые могут наступить если родители и школа не будут проявлять достаточного внимания к своим детям и занятиям подростков во вне урочное время. Были даны рекомендации по выявлению контентных рисков, функциях родительского контроля и установлению фильтров позволяющих обезопасить ребёнка. По третьему вопросу выступила директор школы Филиппова С.А. Она рассказала о действующей в школе системе социально – психологическое сопровождение образовательного процесса, роли педагогов и родительской общественности в деле успешного формирования личности ребёнка, подростка. Формах и методах работы школы по решению основных задач образовательной организации.