" target="_blank" >

Решаем вместе

График работы приемной комиссии МБОУ СОШ №3

08.00-12.00

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма 3).

Родители (законные представители) обучающихся предоставляют оригинал и копию одного из перечисленных документов.

Прием документов детей, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 06 июля 2022 года до 05 сентября 2022 года при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

• Заявление о приеме (заполняется на месте).

• Копия документа, удостоверяющего личность личность родителя (законного представителя) ребенка.

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

• Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

• Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

• Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

• Справка с места учебы брата или сестры, подтверждающая преимущественное право приема на обучение.

• Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

• Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• Другие документы предоставляются по желанию родителей.

В 2022-2023 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.

Педагогический состав на  2022-2023 учебный год:

Сушкова Любовь Алексеевна

Миронова Мария Викторовна

Уклеина Валентина Ивановна

Маслова Галина Ивановна

Документы школы

Кто имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием

1. Право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
  2. В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства, не зависимо от формы собственности, детям, указанным в ч. 6 ст. 46 ФЗ от 07.02.2011 №3 ФЗ "О полиции", детям сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции и детям, указанным в ч. 14 ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 №283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Возраст начала обучения в начальной школе

• Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Прием на обучение детей с ОВЗ

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Подача документов о приеме в школу

• Документы о приеме в школу можно подать:

• с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг https://26gosuslugi.ru/

• лично в образовательную организацию,

• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

• по электронной почте образовательной организации.